вторник, 2 сентября 2014 г.

Новая жизнь старой упаковки. Мастер-класс



Материалы:
- упаковка от Kinder Joy
- акриловая краска
- жесткая кисть
- поролоновая губка
- лента
- декор

1. Упаковка от детского шоколада идеально подходит для создания подарочной коробочки или просто оригинального декора.



2. Половинки придется красить несколько раз. Первый слой краски не скрывает изначальный рисунок. Второй слой краски поможет добиться ровного цвета. Третий слой краски нанесите поролоновой губкой, "прихлопывая" краску, а не намазывая ее, чтобы придать поверхности красивую фактуру. Если у вас есть несколько упаковок, можно нанести краску на все сразу, чтобы в дальнейшем не тратить время на покраску. Не забудьте дать хорошо просохнуть каждому слою краски. Акриловая краска сохнет относительно быстро. Кроме этого, процесс можно ускорить, подсушив поверхность феном для эмбоссинга. Фен нужно держать на расстоянии не меньше 25 см от поверхности, чтобы не повредить пластиковую упаковку от Киндера.


3. Внутри каждой половинки также нужно будет прокрасить, т.к. несмотря на три слоя краски с наружной стороны, красно-белый рисунок Киндера все равно просвечивается.


4. Следующий этап - декорирование поверхности. Отрываем небольшие кусочки страницы из книги или газеты и приклеиваем на каждую половинку. Даем высохнуть. Дальше жесткой кисточкой наносим мазки акриловой краски поверх приклеенных кусочков.


5. Опоясывая каждую половинку, приклеиваем ленту, чтобы скрепить две части вместе.


6. Теперь можно половинки закрыть и завязать милый бантик.


7. Конечно, напоследок самая любимая часть всех дизайнеров - полет фантазии и творческий процесс декорирования заготовки.



Источник http://scrapnews.net/master_class/166-alterd-art-novaya-zhizn-staroy-upakovki.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий