воскресенье, 22 июня 2014 г.

ДЕКОР СТОЛИКОВ

Декор мебели своими руками – занятие интересное и продуктивное, так как результат вашего труда украсит интерьери будет долгие годы радовать вас и ваших домочадцев.
Сейчас вы видите, какой красивый стол получился у декоратора Марии Милихиной. Для декора стола она использовала поталь, ниже вы можете увидеть мастер класс по по декору журнального столика.

.


 Для того, чтобы сделать такой столик вам понадобится: краска в аэрозоли, кисточки, поталь (листочек сусального золота – продается в магазинах для художников), клей для потали, карандаш и трафарет.
Сначала покрываем столик аэрозольной краской. Затем, когда краска высохнет, начнем декор ножек стола. Через трафарет обводим рисунок, можно нарисовать любой рисунок от руки.

Следующий шаг – прорисовываем кисточкой рисунок клеем для потали. Необходимо очень аккуратно нанести клей. Можете не торопиться – клей для потали сохнет около часа и вы успеете прорисовать все мелкие детали.
После того, как вы нанесли клей – подождите 15 минут для того, чтобы он слегка подсох. Теперь аккуратно берет кусочек потали и накладываем его на рисунок, обведенный клеем. Теперь поталь нужно аккуратно разгладить – для этого вам понадобится очень мягкая  кисточка или тряпочка.
Далее нам понадобится более жесткая кисть – ею мы воспользуемся для того, чтобы снять ненужную часть потали. Можно для этого применить и губку для мытья посуды – ее жесткую сторону.
По тому же принципу мы можем красить не только ножки стола, но и его крышку. Можете усложнить рисунок или скомбинировать его с каким-то другим рисунком. В результате получится законченное произведение искусства – красивый столик с уникальным золотым рисунком!

Декор журнального столика нотными листами


Автор этой идеи Courtney специально состарила нотные листы, придав им желтоватый оттенок с помощью черного чая.


Таким был столик изначально, когда автор решила его обновить.


Ноты она замочила в настое черного чая и на несколько минут окунула туда листы.


Столик получился очень изящный!

А вот еще одна идея по декору мебели нотными листами.



Источник http://best-hand-made.net/post170974539/?upd

Комментариев нет:

Отправить комментарий