среда, 7 мая 2014 г.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ ДЕКОРИРОВАНИЯ МЕБЕЛИ

Если Вам поднадоела Ваша  мебель или она состарилась, то советую Вам изучить этот интересный мастер-класс, благодаря которому Вы отлично обновите свой предмет мебели и сделаете его арт-объектом Вапшего интерьера.


Итак, именно этот заморыш, который уже отслужил свой век, будет преображен при помощи оригинального способа, о котором Вы узнаете ниже.





Чтобы этому журнальному столику придать нормальный вид, надо его пошлифовать.



Или, если поверхность окрашена или покрыта была большим слоем лака, то при помощи Goobers , которое мы нанесем сверху и выждем необходимое время, мы удалим шпателем всю эту бяку. Не забываем одеть перчатки и работать в вентилируемом помещении. А лучше на улице.

После грязной зачистки и просушки начинаем шлифовать поверхность наждачкой разной зернистости. Сначала 120, а затем 220.



Таким способом мы подготовили поверхность к творчеству, которое очень увлекательно в этом проекте.
Вполне можно использовать и новый фанерный предмет мебели, чтобы избежать предварительную грязную работу.

Наносим сначала карандашом рисунок на поверхность. А затем при помощи морилки или даже туши начинаем окрашивать , сразу высветляя перехроды при помощи обычной тряпочки, которая будет регулировать глубину проникновения краски.



Благодаря тряпочки мы достигнем разного эффекта полутеней с эффектом угольной росписи.

По контуру оставляем более насыщенный тон, а потом растушевываем , нанося слой за слоем и регулируя насыщенность ветошью.


Ну а дальше все зависит от Вашей фантазии.
Можно оставить или трафаретную роспись на светлой поверхности, или вокруг рисунка все пространство заполнить этим составом.




у этой лилии тонкой кисточкой потом наносятся точечки и тычиночки



По завершении творческого процесса, надо дождаться полного высыхания красящего средства и приступить к лаковому покрытию, которым Вы закрепите свой шедевр и придадите ему блеск. Опять же, можно поиграть и двойным эффектом матового и глянцевого лака. Тогда сначала нанесите все глянцевым лаком  в несколько слоев с промежуточной просушкой, а затем при помощи кисточки и матового лака прорисуйте некоторые фрагменты цветка или просто нанесите сверху трафарет с другим орнаментом


Творческих успехов!

Источник http://fljuida.com/post296016096/

Комментариев нет:

Отправить комментарий